5 de oro

Buenas, después de mucho tiempo, tenemos el place de volver a escribirles, en este caso con un artículo poco común para Tienda Inglesa (no oficial). Si bien, prometemos remotar las publicaciones sobre Tienda Inglesa, los productos y catálogos de la Tienda, en este caso escribimos para promocionar un nuevo sitio dedicado a ofrecernos estadísticas, y básicamente una comunidad donde los jugadores de 5 de oro, pueden, no solamente comentar diferentes estrategias de juego, sino ver un histórico de resultados, obtener jugadas sugeridas, y artículos de interés para el juego de azar mas famoso de Uruguay.

Desde este sitio fomentamos el juego responsable, por eso queremos ofrecer a nuestros visitantes este curioso artículo donde los invitamos a conocer cincodeoro.com.uy.

5-de-oro

Perú inolvidable desde cuotas de USD 175

Después de mucho tiempo volvemos a escribir sobre una parte de Tienda Inglesa no tan conocida como es la sección de Viajes.

En este caso específicamente vamos a presentar una de las propuestas que nos pareció mas interesantes como es un viaje a Perú por 12 cuotas de 175 USD (precios por persona en base doble)

peru-inolvilable-viajes-tienda-inglesa

Como dice el título de este artículo el viaje se titula “Perú Inolvidable” porque efectivamente la propuesta del viaje es recorrer varias de las mejores zonas turísticas de Perú, no solo Machu Picchu. Ya que en cuanto a zonas de visita, el paquete incluye desde visitas en Lima, las Ruinas de Pachacamac, la mítica ciudad del Cuzco y sus ruinas aledañas, un tour por el Valle Sagrado de los Incas, una noche en Aguas Calientes y por supuesto Machu Picchu. Con las estadías pagas, además de por supuesto estadías con desayunos, y los viajes de ida y vuelta a través de Avianca.

La salida está programada para el 30 de Junio, 2014. Cualquier duda consulte.

Dia de la madre 2014 en Tienda Inglesa

Después de una larga ausencia volvemos nuevamente con el catálogo de Tienda Inglesa para el Dia de la Madre, además de algunas ofertas especiales.

Como sabemos el 11 de mayo se festeja en Uruguay el Dia de la Madre y como es costumbre Tienda Inglesa tiene preparado un catálogo especial para la fecha.

dia-de-la-madre-tienda-inglesa

La oferta es amplia, desde artículos cosméticos, una seleccion de CDs entre los que destacan Julio Iglesias, Chayanne, Sergio Denis, entre otros, DVD de gimansia para aquellas madres que esten buscando ponerse en forma, yoga, pilates, y por supuesto los infaltables artículos para el hogar.

Vamos a repasar algunos de ellos.

discos-y-dvds

Discos y DVDs

Set de belleza

Set de belleza

Chalina con flores

Chalina con flores

Descargar el catálogo aqui.

Catálogo de enero 2014 en Tienda Inglesa

Bueno, un nuevo año comienza para todos, algunos pensando (aún) en las merecidas vacaciones, otros ya de regreso, otros disfrutando de ellas; en este 2014 Tienda Inglesa (no oficial) les desea un feliz año y un merecido descanso; y para continuar con el disfrute vamos a repasar en el presente y en los siguientes artículos, novedades y ofertas relacionadas al verano, a los viajes, a las vacaciones y para ello presentaremos los diferentes catálogos y ofertas que Tienda Inglesa nos ofrece.

“Viva el verano” es el leti-motiv que nos mueve este enero. Veamos de que se trata.

catalogo_enero-viva-verano

Vamos entonces a repasar algunas de las oferta de Tienda Inglesa para este verano.

Conservadora 20L - $865

Conservadora 20L – $865

Mesa Plegable Aluminio y Cerámica, lisa o estampada - $499

Mesa Plegable Aluminio y Cerámica, lisa o estampada – $499

Pack vodka SMIRNOFF + pomelo SCHWEPPES - $235

Pack vodka SMIRNOFF + pomelo SCHWEPPES – $235

Estos son algunos de los productos relacionados al verano que ofrece Tienda Inglesa además de los productos de calidad a los que estamos acostumbrados.

Para ver el listado completo, haciendo clic aquí vas a poder ver el catálogo completo.

Como decíamos al comienzo, ¡a disfrutar del verano! Próximamente cubriremos la oferta en viajes de Tienda Inglesa.

 

Ganadores del sorteo del Chevrolet Onix

Como hemos recibido varias preguntas sobre quienes fueron los ganadores de los sorteos de Chevrolets Onix de Tienda Inglesa hemos decidido crear este listado con los ganadores publicados por Tienda Inglesa Uruguay. La promoción estuvo vigente desde 1 diciembre al 6 de enero.

Felicidades a los ganadores!

ANA GARCIA RODRIGUEZ – CI 1.750.695-2
ARNALDO AISCAR PIJUAN – CI 560.981-5
MALVA RODRIGUEZ – CI 1.685.188-3
MARÍA HERNANDEZ – CI 899.888-9
LEANDRO PERES (DOCUMENTO BRASILEÑO) – CI 290.492.898-78
ADELA ARAUJO – CI 1.840.089-4
FERNANDO ARCE STELMASZCZUK – CI 2.941.733-3
MIRIAM GONZALEZ – CI 2.555.835-9
MAXIMO FERNANDEZ – CI 1.008.104-0
EUGENIA MOLINOS – CI 644.715-1
BEATRIZ COMESANA – CI 800.091-7
CARLOS CASANOVA – CI 1.213.728-1
WALTER CUPPULO – CI 1.637.882-1
MARIA DEL MILAGRO LUMACONI – CI 1.108.825-9
ANA MARÍA MUSE – CI 2.020.969-2
MARÍA RODRIGUEZ – CI 3.489.379-6
JAVIER GILMENT – CI 2.533.159-9
LAURA LOURDES GONZALEZ PEREZ – CI 4.438.303-6
ALEJANDRA BRAGA – CI 1.800.815-5
RAQUEL FERNANDEZ – CI 521.705-0
MARIA CADENAS – CI 3.645.203-9
CARLA MARTINICORENA – CI 1.855.147-5
LUIS SENA – CI 1.895.259-6
ELENA MARIA ALVAREZ ALVAREZ – CI 3.696.523-8
MARY NACARATTO – CI 1.518.365-3
NANCY QUARTINO – CI 1.179.247-8
DIRCEU FERREIRA – CI 1.642.280-2
ADRIAN GIOVAMNINNI – CI 2.950-553-8
MARTIN SEBASTIAN SANABRIA FERNANDEZ – CI 3.669.598-0
ADRIANA ALESSANDRI – CI 1.697.014-4
MARIA ELENA MAZURKIEWICZ DE DIEU – CI 1.739.801-6
MARIA DA SILVA – CI 4.271.409-1
HECTOR ARBIZA PAIVA – CI 1.702.220-3
VIRGINIA PAPONE – CI 1.316.090-4
EDUARDO RAMIREZ – CI 1.216.246-2
MARY PASSALACQUA – CI 1.674.737-1

 

Hay ganador del Chevrolet Onix de Tienda Inglesa

Como comentábamos en nuestro artículo anterior, Tienda Inglesa, a través de su catalogo está regalando un Chevrolet Onix por día, desde el 1 diciembre al 6 de enero, y si bien parecería mentira es verdad. Para probarlo, dejamos la primera ganadora del día de hoy, publicada por Tienda Inglesa es su página de Facebook.

La ganadora es : Raquel Fernandez C.i.: 521.705-0 ganadora del sorteo de 1 Chevrolet Onix. ¡Y es el primero de 36!

ganador-sorteo-chevrolet-onix-tinglesa

Felicitaciones a la ganadora.

Si querés saber las bases para participar de esta promoción, qué mejor que repasar el catalogo de Tienda Inglesa. Dentro de las bases y condiciones del catálogo podremos encontrar que para participar se deben depositar -voilá!- cupones en los locales habilitados de Tienda Inglesa. Pero por si alguno todavía no sabía, ademas de conseguir estos cupones a través de la compra de productos participantes, cada uno podrá retirar con su cédula de identidad un cupón por día de forma gratuita, preguntando en la gerencia de las sucursales.

Los autos en cuestión a regalar tienen las siguientes especificaciones :

Auto 0 kilómetro, marca Chevrolet Onix 1.4 LTZ Nafta, doble air bags ABS, manual, 5 puertas, manual, con radio pantalla táctil AM/FM, MP3, bluetooth, dirección hidráulica

Para encontrar los productos participantes, tenes que simplemente fijarte en la góndola. Deberían estar marcados, sino consultalo en la caja o gerencia del local.

Suerte a todos!